image
Общество
489

На улице Ольховой в Устье прочистили водопровод

Не раз поступали жалобы жителей, что из крана течёт грязная вода. Явление не редкое для сельской местности, где имеются централизованные коммунальные сети, но от этого не менее неприятное.

- Проблема во вторичном загрязнении труб, - пояснил глава Усть-Кубинского муниципального округа Иван Быков. - Эта ветка на Ольховой - тупиковая, проложена хозспособом без колодцев. Специалисты ООО "ВодопроводУстье" договорились с одним из дачников и подключились к системе, чтобы пропустить воду.

 

К счастью, с проблемой удалось справиться сравнительно быстро и без больших материальных затрат. Достаточно оказалось прогнать чистую воду через трубу – и вода из кранов потекла вполне нормальная.

- Больших загрязнений мы не увидели, но все равно прочищали трубу в течение двух часов. Потребителей здесь немного, разбор воды идет неактивно, поэтому возникают такие проблемы. Надеюсь, сейчас все будет нормально, - сказал руководитель организации Дмитрий Голованцев.

Ещё на прошлой неделе был заменён насос на скважине в селе Заднее.

Главные новости Вологды за неделю
В Череповце завершилось разбирательство по необычному делу о кибер-мести
1 319 просмотров
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров