image
Общество
408

На водоемах Вологодчины ограничили вылов налима

Об ограничениях, вводимых на вологодских водоемах, сообщил начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов. По словам главы ведомства, с 15 декабря по 15 февраля на тех водных объектах области, которые имеют рыбохозяйственное значение, запрещена любительская ловля налима. Также Департамент установил специальную суточную нормы вылова других рыб: сиг - 2 кг, лещ - 5 кг, судак - 5 кг, щука - 5 кг, хариус - 2 кг, берш - 5 кг, жерех - 5 кг, другие виды суммарно - не более 10 кг. Раков за сутки можно выловить в размере не более 25 экземпляров.

Особняком стоит Череповецкий район с Рыбинским водохранилищем, на котором установлены особые правила. С 1 октября по 30 апреля на промежутке от верхней до нижней оконечностей острова Соляной запрещено ловить все виды рыб. Суточный размер улова там такой же, как и в остальной области. 

"В случае превышения установленной нормы вылов водных биоресурсов прекращается", – сообщил Сергей Поромонов.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр