Общество
1 330

На водоемах Вологодской области этой зимой появятся 23 переправы

Эта тема обсуждалась на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое было посвящено безопасности населения на водных объектах во время ледостава.

Как сообщил Вологодский гидрометцентр, в третьей декаде ноября на реках области ускорится образование льда. Температура понизится до устойчивых отрицательных значений первого декабря. Тогда толщина льда на водоемах превысит 10 см, а также установится устойчивая отрицательная температура воздуха ниже -10°С.

«Ежегодно в зимнее время на реках области мы наводим более 20 переправ. В этом году - 23, из них 17 – ледовые, - сообщил заместитель губернатора области Виктор Рябишин. – Все технические мероприятия, которые должны учитываться при возведении – установка аншлагов, знаков, оборудование дежурных пунктов обогрева – будут выполнены».

Кстати, в прошлую зиму неприятностей и ЧП при эксплуатации ледовых переправ не выявлено.

 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров