image
Общество
1 330

На водоемах Вологодской области этой зимой появятся 23 переправы

Эта тема обсуждалась на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, которое было посвящено безопасности населения на водных объектах во время ледостава.

Как сообщил Вологодский гидрометцентр, в третьей декаде ноября на реках области ускорится образование льда. Температура понизится до устойчивых отрицательных значений первого декабря. Тогда толщина льда на водоемах превысит 10 см, а также установится устойчивая отрицательная температура воздуха ниже -10°С.

«Ежегодно в зимнее время на реках области мы наводим более 20 переправ. В этом году - 23, из них 17 – ледовые, - сообщил заместитель губернатора области Виктор Рябишин. – Все технические мероприятия, которые должны учитываться при возведении – установка аншлагов, знаков, оборудование дежурных пунктов обогрева – будут выполнены».

Кстати, в прошлую зиму неприятностей и ЧП при эксплуатации ледовых переправ не выявлено.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники на II этапе Кубка России расположились между 164-220 местами
Мужской спринт пробежали пять спортсменов, представляющих 35-й регион
04-12-2025 2 714 просмотров
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра
image