image
Общество
697

На Вологодчине будут работать 2500 переписчиков населения

Специалистов, которые будут проводить перепись, уже начали обучать в Вологде. Об этом рассказала начальник отдела социальной статистики, статистики населения и обследований домашних хозяйств Вологдастата Ирина Захарова.

В Вологодской области планируется задействовать более 2500 сотрудников, часть из них впервые столкнутся с такой деятельностью.

«На семинаре уделяется внимание методологическим вопросам подготовки проведения Всероссийской переписи населения, заполнению переписных листов, работе с планшетом. Кроме того, хотелось бы отметить, что в настоящее время в Вологдастат поступила экипировка переписчиков. Каждый будет обеспечен светоотражающим жилетом, портфелем, шарфом и налобным фонариком», -  сообщила Ирина Захарова.

На первом этапе обучение пройдут 50 сотрудников со всего региона, которые потом сами проведут семинары у себя на местах.

Еще есть время, чтобы стать переписчиком. Желающие поучавствовать в мероприятии могут оставить заявку в Вологдастате. На данный момент штат укомплектован на 75%.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет на Вологодчине с 1 по 30 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров