На Вологодчине будут работать 2500 переписчиков населения

Общество
20:17
697 просмотров
Кирилл Северов

Специалистов, которые будут проводить перепись, уже начали обучать в Вологде. Об этом рассказала начальник отдела социальной статистики, статистики населения и обследований домашних хозяйств Вологдастата Ирина Захарова.

В Вологодской области планируется задействовать более 2500 сотрудников, часть из них впервые столкнутся с такой деятельностью.

«На семинаре уделяется внимание методологическим вопросам подготовки проведения Всероссийской переписи населения, заполнению переписных листов, работе с планшетом. Кроме того, хотелось бы отметить, что в настоящее время в Вологдастат поступила экипировка переписчиков. Каждый будет обеспечен светоотражающим жилетом, портфелем, шарфом и налобным фонариком», -  сообщила Ирина Захарова.

На первом этапе обучение пройдут 50 сотрудников со всего региона, которые потом сами проведут семинары у себя на местах.

Еще есть время, чтобы стать переписчиком. Желающие поучавствовать в мероприятии могут оставить заявку в Вологдастате. На данный момент штат укомплектован на 75%.

Напомним, что Всероссийская перепись населения пройдет на Вологодчине с 1 по 30 апреля.

Главные новости Вологды за неделю