image
Общество
2 252

На Вологодчине хотят создать родовые поместья

Сопредседатель областного штаба общероссийского народного фронта Валерий Калясин выступил с предложением организовать на Вологодчине родовые поместья. Он считает, что это сможет решить проблему сокращения численности сельского населения. Такие земли нельзя будет продать, но можно передать по наследству.

На данный момент в Вологодской области более 1,6 га земли занято сельскими поселениями, однако половина из них пустует, хотя желающие жить в сельской местности имеются.

Главные новости Вологды за неделю
Двое новых фигурантов дела о похищении человека арестованы
Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал строгую меру пресечения для двух новых подозреваемых
21-11-2025 702 просмотра
В России появились работодатели, готовые платить миллион в месяц
Российский рынок труда открывает новые возможности для высокооплачиваемых специалистов
21-11-2025 2 773 просмотра
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров