image
Общество
2 071

На Вологодчине молодые многодетные семьи получили новую выплату

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

В Вологодской области 86 молодых семей уже получили новую единовременную выплату — по 300 тысяч рублей за рождение третьего или последующего ребенка. Эта мера поддержки начала действовать с 2025 года и реализуется в рамках региональной программы «Семья — оплот Русского Севера», а также входит в нацпроект «Семья».

Как пояснил заместитель губернатора Александр Ершов, выплата положена супругам в официальном браке, если каждому из них не исполнилось 36 лет. Также на нее могут рассчитывать и одинокие родители при соблюдении возрастного порога, если ребенок рожден в период с 1 января 2025 года по 31 декабря 2027 года.

Важно, что эта сумма не включается в расчет доходов при оформлении других социальных пособий.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление в течение года после рождения ребенка — через МФЦ или филиал Центра социальных выплат по месту жительства. Консультацию можно получить по телефону горячей линии: 8 (8172) 23-99-70.

Полный перечень мер поддержки доступен на официальном портале Правительства Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев принес первую в сезоне победу столичному «Динамо»
Это был дебютный гол форварда после перехода в стан «бело-голубых»
26-07-2025 2 020 просмотров
Хоккеисты из Череповца всухую обыграли соперников из Ярославля
Результат подарил надежду череповецким болельщикам на то, что предстоящий сезон станет более успешным для команды «Алмаз»
26-07-2025 642 просмотра
Обнадеживающие изменения. Превью матча ФК «Череповец» - «Спартак-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – на фоне масштабных преобразований в стане «красно-белых» у «желто-черных» появляется шанс
25-07-2025 2 682 просмотра