image
Общество
2 672

На Вологодчине набирает популярность круизный туризм

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Круизный туризм в Вологодской области становится все более популярным.

Министр туризма и международных связей региона Светлана Пахнина сообщила, что эта информация подтверждается увеличением числа путешественников, приехавших отдохнуть в Вологодскую область на речных судах.

За последние 5 лет количество туристов, отправляющихся в речные круизы по области, увеличилось вдвое. В 2024 году свыше 91 900 туристов стали частью программ, включающих речные маршруты региона.

- Вологодская область располагает всеми необходимыми ресурсами для развития круизного и речного туризма. Мы уже начали создавать новые туристические точки, чтобы сделать поездки максимально комфортными и увлекательными, – отметила Светлана Пахнина.

Она также добавила, что в 2026 году запустят проект, который повысит привлекательность Вологды и Череповца — прогулки на речных электротрамвайчиках.

По словам министра, новый вид транспорта, который появится в крупнейших городах области, позволит расширить экскурсионные программы и улучшит уровень обслуживания туристов.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров