Общество
491

На Вологодчине несколько десятков литров алкоголя выльют в канализацию

С 9 по 15 февраля полицейские в ходе рейда по выявлению фактов незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции изъяли из оборота 993 единицы спиртосодержащей жидкости, всего 185 литров.

Сотрудники правоохранительных органов выявили 92 административных правонарушения. Два раза продавцы разрешили купить спиртное несовершеннолетним. Еще 66 раз спиртное незаконно продавали взрослым. Выявлено 15 нелегальных мест реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Например, в селе Молочное г. Вологды изъята алкогольная продукция в количестве 40 единиц.

«В отношении виновного лица составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) и направлен для рассмотрения в суд», - сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В Череповце предприниматель, не имея лицензии, торговал спиртным в кафе. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ. Документы также направлены в суд.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вирусы атаковали Россию: спасение кроется в быстрой вакцинации
За последние три года заболеваемость менингококком в России возросла втрое, поражая головной мозг, сердце, лёгкие и прочие важнейшие органы.
24-12-2025 1 комментарий 826 просмотров
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров