image
Общество
2 037

На Вологодчине очень любят шампанское


Вологодская область вошла в ТОП-30 российских регионов, в которых шампанское особо популярно в Новый год. Более 200 млн бутылок игристого продают в России в среднем за год. Примерно четверть от объема годовых продаж реализуется в канун Нового года.

Вологодская область заняла 28 место. В среднем каждый совершеннолетний житель Вологды выпивает в новогоднюю ночь почти 3 бокала шампанского. За новогодние каникулы жители региона употребляют чуть больше 30% от годового объема продаж в области.

Лидируют в потреблении игристого жители Ненецкого АО, а меньше бокала в Новый год выпивают чеченцы – у них самый низкий показатель потребления алкоголя в принципе. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Последний домашний. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Тверь»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» не проиграют
25-10-2025 2 472 просмотра
«Чеваката» на выезде победила УГМК-Юниор
Вологодская команда единственная в Суперлиге, не потерпевшая ни одного поражения
25-10-2025 698 просмотров