image
Общество
763

На Вологодчине почти 500 супружеских пар с большим стажем семейной жизни отметили юбилеи

По данным ЗАГСа Вологодчины, за истекшие шесть месяцев состоялось более четырех сотен праздничных мероприятий, в которых чествуют семейные пары с большим стажем совместной жизни. В них приняли участие почти 500 пар.

 

Семь супружеских союзов отметили железную свадьбу – 65 лет рука об руку. 39 пар отпраздновали бриллиантовую – 60 лет вместе. 42 пары – изумрудный юбилей, 55 лет. А почти 300 пар в торжественной обстановке поздравили с 50-летием совместной жизни.

 

Чествования всегда проходят с размахом и при большом скоплении гостей – как в домах юбиляров, так и на больших праздниках в городах и селах.

«Каждая семья – отдельная история, наполненная событиями, житейскими хлопотами и любовью, пример отношений, в которых царит любовь, гармония и уважение. А формула семейного счастья, по словам юбиляров, предельно проста: взаимопонимание, труд, терпение и любовь», – сказал замгубернатора области Эдуард Зайнак.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 комментарий 1 890 просмотров