Общество
763

На Вологодчине почти 500 супружеских пар с большим стажем семейной жизни отметили юбилеи

По данным ЗАГСа Вологодчины, за истекшие шесть месяцев состоялось более четырех сотен праздничных мероприятий, в которых чествуют семейные пары с большим стажем совместной жизни. В них приняли участие почти 500 пар.

 

Семь супружеских союзов отметили железную свадьбу – 65 лет рука об руку. 39 пар отпраздновали бриллиантовую – 60 лет вместе. 42 пары – изумрудный юбилей, 55 лет. А почти 300 пар в торжественной обстановке поздравили с 50-летием совместной жизни.

 

Чествования всегда проходят с размахом и при большом скоплении гостей – как в домах юбиляров, так и на больших праздниках в городах и селах.

«Каждая семья – отдельная история, наполненная событиями, житейскими хлопотами и любовью, пример отношений, в которых царит любовь, гармония и уважение. А формула семейного счастья, по словам юбиляров, предельно проста: взаимопонимание, труд, терпение и любовь», – сказал замгубернатора области Эдуард Зайнак.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр