image

На Вологодчине появился еще один официальный бренд – «Корабелы Прионежья»

Общество
12:58
529 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Олега Кувшинникова
Фото ВК Олега Кувшинникова

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил приятную новость вологжанам: Роспатент зарегистрировал товарный знак «Корабелы Прионежья». Он напомнил, что патриотический проект появился в 2012 году. Этому способствовал зампредседателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юрий Воробьев.

«При поддержке нашего сенатора, правительства области и профильных министерств небольшой кружок по интересам буквально за несколько лет превратился в крупный образовательный, культурный и спортивный центр федерального уровня. Сегодня кадетская школа прививает детям интерес к традиционному и современному судостроению, научно-техническому творчеству и спасательному делу. Воспитывает будущих исследователей и путешественников», - отметил на своей странице глава региона.

Кувшинников считает, что товарный знак поможет проекту «Корабелам Прионежья» стать еще более популярным и востребованными у молодежи. 

 

А портал «Вологда -поиск» ранее писал, что в конце июля завершилась 24-дневная экспедиция II Плавучей школы «Корабелы Прионежья». Юный экипаж двухмачтовой шхуны «Онежская жемчужина» совершил увлекательное путешествие на расстояние в 532 км от Онеги до Великого Новгорода.