Общество
626

На Вологодчине появятся пункты помощи для попавших в ДТП

На территории Вологодской области появятся специализированные пункты для оказания помощи людям, попавшим в ДТП или сложную ситуацию на дороге. Об этом сообщает информационный портал "Череповец-поиск".

Люди смогут разместиться в этих пунктах, получить первую медицинскую помощь. Данные станции должны появиться в каждом муниципалитете. Такое решение было принято во время минувшего заседания, организованном при Правительстве Вологодской области.

В срок до 1 ноября текущего года главы муниципалитетов обязаны организовать работу по обустройству подобных пунктов помощи и заключить договоры с подрядными организациями. Информация о контактах и местонахождении пунктов помощи будет размещена дополнительно. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде к Крещению оборудуют две купели у стен монастыря
Местом проведения, как и в предыдущие годы, станет река Вологда около Спасо-Прилуцкого монастыря
13-01-2026 2 009 просмотров
Кто из футболистов «Динамо» не вернулся в Вологду
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул команду, и тех, кто остался
13-01-2026 677 просмотров
Когда даже болельщики соперника за тебя. Превью матча «Северсталь» - «Сибирь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – в победу сибиряков не верят даже их фанаты
13-01-2026 2 029 просмотров