Общество
626

На Вологодчине появятся пункты помощи для попавших в ДТП

На территории Вологодской области появятся специализированные пункты для оказания помощи людям, попавшим в ДТП или сложную ситуацию на дороге. Об этом сообщает информационный портал "Череповец-поиск".

Люди смогут разместиться в этих пунктах, получить первую медицинскую помощь. Данные станции должны появиться в каждом муниципалитете. Такое решение было принято во время минувшего заседания, организованном при Правительстве Вологодской области.

В срок до 1 ноября текущего года главы муниципалитетов обязаны организовать работу по обустройству подобных пунктов помощи и заключить договоры с подрядными организациями. Информация о контактах и местонахождении пунктов помощи будет размещена дополнительно. 

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров