image
Общество
734

На Вологодчине сократилось число курильщиков

За десять лет количество курящих вологжан сократилось почти на 10%. Это показало исследование, проводившееся среди местных жителей возрастом 18-69 лет в 2009-2019 годах. При этом оказалось, что курят 21,4% жителей Вологодской области. Больше всего курильщиков в возрастной категории 35-44 года. За время исследования число курильщиков среди мужчин снизилось с 54,2% до 28%, среди женщин, наоборот, выросло с 8,9% до 10,8%.

В России зафиксировано десятилетнее снижение количество курильщиков с 41% до 30%. При этом отмечается, что курит 39% мужчин и 13,6% женщин.

Сегодня, 19 ноября, отмечается Международный день отказа от курения. Потребление табака является одним из факторов развития онкологических заболеваний и болезней сердечно-сосудистой системы.

 
Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра