Общество
576

На Вологодчине состоялся сход сельских женщин

В Вологодской области состоялся сход сельских женщин. Он прошел на территории Грязовецкого района. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания региона. 

Руководитель комитета по образованию, культуре и здравоохранению и глава Областного совета женщин Людмила Ячеистова подчеркнула, что подобный формат встреч является максимально эффективным. Женщины имеют возможность напрямую сообщить о проблемах «на местах», а также обсудить пути их решения.

В настоящее время на территории региона проживает около 70 тыс. трудоспособных представительниц прекрасного пола. Они готовы трудиться на благо области, однако рабочих мест не хватает. Это основная проблема для сельских женщин. 

По-прежнему женщин беспокоит неудовлетворительное качество жизни на селе, плохое состояние дорожной сети и труднодоступность медицины. Представитель Заксобрания области отметила, что все пожелания сельчанок будут учтены и проработаны.

 

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров