image
Общество
429

На Вологодчине стало больше говядины, но меньше рыбы

В Вологодской области подведены промежуточные итоги промышленного производства. Вологдастат опубликовал данные за прошедшие 9 месяцев текущего года. 

Оказалось, что несколько категорий товаров, производимых на Вологодчине, демонстрируют динамичный рост. За указанный период на территории Вологодской области было произведено почти полторы тысячи тонн говядины. Это на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 9% больше стали производить свинины.

Стали в разы меньше производить мяса птицы. Уменьшение произошло сразу на 40%. Производство рыбы стало меньше на 10%, а колбасы на 8%. 

В группе непродовольственных товаров в разы увеличилось производство древесной плиты. Рост составил 30%. Также стали больше производить бутылок, почти на 24%. 

Уменьшение в группе непродовольственных товаров произошло в производстве трикотажных изделий, а также шариковых подшипников. Падение показателей составило около 12%. 
 

 

Главные новости Вологды за неделю
Правительство продлило временный запрет на на экспорт дизельного и судового топлива, а также газойлей, вывозимых с территории России непосредственными производителями.
2 523 просмотра
В Госдуме продолжают педалировать тему материнского капитала, и чем ближе выборы – тем настойчивее повторяются предложения, уже высказанные ранее.
1 726 просмотров
Сегодня, 29 августа, вступают в силу обновлённые правила осуществления государственного ветеринарного надзора.
1 132 просмотра