Общество
703

На Вологодчине усилят борьбу с браконьерами

На территории Вологодской области планируется усилить борьбу с браконьерами. Профильное ведомство, как сообщает пресс-служба Правительства региона, подало заявку на закупку современного снегоболотохода.

В настоящее время региональный охотнадзор осуществляет контроль за территорией общей площадью более 14 млн. гектаров. Современная техника поможет чаще проводить контрольные мероприятия на территории. Это, в числе прочего, поможет снизить нарушения законодательства в сфере использования охотресурсов.

"Ежегодно в охотничьих угодьях области проводится более 2 тысяч рейдов. В задачи инспекторов госохотнадзора входит не только  пресечение браконьерства, но и сведение к минимуму  опасности, исходящей от человека с оружием. По итогам 2020 года свыше 300 человек привлекли к административной ответственности за нарушение Правил охоты, из них  36 нарушителей лишены права охоты, в суд передано три уголовных дела", - отмечает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Потенциальным охотникам еще раз напоминают, что на сайте Департамента имеется полная информация о разрешенных местах охоты и необходимых документах. 

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров