image
Общество
703

На Вологодчине усилят борьбу с браконьерами

На территории Вологодской области планируется усилить борьбу с браконьерами. Профильное ведомство, как сообщает пресс-служба Правительства региона, подало заявку на закупку современного снегоболотохода.

В настоящее время региональный охотнадзор осуществляет контроль за территорией общей площадью более 14 млн. гектаров. Современная техника поможет чаще проводить контрольные мероприятия на территории. Это, в числе прочего, поможет снизить нарушения законодательства в сфере использования охотресурсов.

"Ежегодно в охотничьих угодьях области проводится более 2 тысяч рейдов. В задачи инспекторов госохотнадзора входит не только  пресечение браконьерства, но и сведение к минимуму  опасности, исходящей от человека с оружием. По итогам 2020 года свыше 300 человек привлекли к административной ответственности за нарушение Правил охоты, из них  36 нарушителей лишены права охоты, в суд передано три уголовных дела", - отмечает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Потенциальным охотникам еще раз напоминают, что на сайте Департамента имеется полная информация о разрешенных местах охоты и необходимых документах. 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров