image
Общество
703

На Вологодчине усилят борьбу с браконьерами

На территории Вологодской области планируется усилить борьбу с браконьерами. Профильное ведомство, как сообщает пресс-служба Правительства региона, подало заявку на закупку современного снегоболотохода.

В настоящее время региональный охотнадзор осуществляет контроль за территорией общей площадью более 14 млн. гектаров. Современная техника поможет чаще проводить контрольные мероприятия на территории. Это, в числе прочего, поможет снизить нарушения законодательства в сфере использования охотресурсов.

"Ежегодно в охотничьих угодьях области проводится более 2 тысяч рейдов. В задачи инспекторов госохотнадзора входит не только  пресечение браконьерства, но и сведение к минимуму  опасности, исходящей от человека с оружием. По итогам 2020 года свыше 300 человек привлекли к административной ответственности за нарушение Правил охоты, из них  36 нарушителей лишены права охоты, в суд передано три уголовных дела", - отмечает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Потенциальным охотникам еще раз напоминают, что на сайте Департамента имеется полная информация о разрешенных местах охоты и необходимых документах. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр