Общество
757

На Вологодчине вдоль региональных дорог продолжат уничтожать борщевик

О борьбе с этим опасным сорняком на своих страницах в соцсетях рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

По его словам, вдоль областных дорог будет производиться двухэтапная обработка от борщевика с использованием специальных химикатов. Именно химический метод специалисты называют самым эффективным. Гербицид поможет сократить площади, засоренные растениями, и предотвратит распространение борщевика на новые территории.

«Более того, в этом году мы используем новые препараты избирательного действия, благодаря которым уничтожим исключительно борщевик, а остальная растительность останется нетронутой. Отмечу, что химическая обработка растений не несет вреда для жизни людей и животных», - сказал Андрей Накрошаев.

Всего в 2022 году планируется обработать 347 гектаров земли вдоль дорог. Первый этап продлится с 1 мая по 10 июня, второй - с 15 июня по 15 августа.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкая «Северянка-2» с разгромной победы начала чемпионат России
Вторая игра состоится в воскресенье, билеты недорогие и они еще есть в продаже
04-10-2025 2 258 просмотров
Карнавала не будет? Превью матча «Луки-Энергия» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» придется помучиться, чтобы привезти очки
04-10-2025 609 просмотров
Череповчанин Иван Сергеев попал в итоговый состав сборной России на октябрьские матчи
Национальная команда сыграет со сборными Ирана и Боливии
04-10-2025 1 285 просмотров