image
Общество
1 518

На Вологодчине вдвое может уменьшиться налог на маломощные авто

На территории Вологодской области уже с начала следующего года может уменьшиться налог на маломощные автомобили. Владельцы транспортных средств до 100 лошадиных сил будут платить не по 25 рублей за лошадиную силу, а по 15 рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

С соответствующей инициативой на заседании областного госсовета выступил губернатор региона Олег Кувшинников. Он поручил департаменту финансов в кратчайшие сроки подготовить соответствующий пакет документов.

Более того, в рамках данного решения планируется освободить от уплаты налога на автомобили до 100 лошадиных сил, мотоциклов до 40 – ка, а грузовиков до 85 – ти всех пенсионеров. Герои России, участники ВОВ, а также еще несколько категорий граждан освобождаются от уплаты налогов на все виды транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров
Второй сезон сериала «Фишер» выйдет уже в конце мая
Как и первый, он будет основан на реальных событиях, но авторы обещают не повторяться
15-05-2025 1 056 просмотров
Российские семьи с детьми смогут купить новый автомобиль со скидкой 10 процентов
Но, вероятно, многие из них рассчитывали на дисконт в два раза больше
15-05-2025 2 060 просмотров