image

На Вологодчине впервые прошел фестиваль сапсерфинга

На территории Вологодской области в минувшие выходные впервые состоялся фестиваль сапсерфинга. Любители этого водного вида спорта собрались в Череповце.

 
"Участники соревновались не только на воде, но и на суше: на фестиваль участники пришли в любопытных костюмах. Среди серферов были замечены Дед Мазай, Матроскин, Малефисента, Баба-Яга, а также рысенок Сева и другие персонажи", - сообщает портал "Череповец-поиск".

Напомним, что сапсерфинг - относительно молодой вид в спорта. Участники передвигаются по воде на доске для серфинга с использованием весла. В России соревнования по сапсерфингу проводятся с 2011 года. На территории Череповца фестиваль состоялся впервые.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области сообщает, что мероприятие проходило под контролем службы. К счастью, помощь спасателей никому не потребовалось.

Главные новости Вологды за неделю
Проект такого правительственного постановления вынесен на общественное обсуждение
1 комментарий 837 просмотров
Такое письмо Михаилу Мишустину направил Сергей Миронов – лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме
2 комментария 1 899 просмотров
Такой законопроект внесён накануне вечером в Госдуму депутатами фракции ЛДПР. Ранее его положения активно и неоднократно обсуждали в СМИ и соцсетях
407 просмотров