image
Общество
609

На Вологодчине за организацию экскурсий доплатят

В Вологодской области за организацию экскурсий доплатят. Со следующего года активно начнет действовать программа по стимулированию развития туризма в регионе. Об этом стало известно во время минувшего заседания оперативного штаба при Губернаторе Вологодской области.

Расходы туроператоров Вологодчины будут возмещать. Мера распространяется на одно и двухдневные экскурсионные туры по региону. Туристическая отрасль сможет получить доходы в размере 56 миллионов рублей. Более того, поддержка компаний поможет сохранить рабочие места и подогреть интерес россиян к внутреннему туризму. В 2021 году планируется выделить субсидии в размере 10 миллионов рублей. 

В следующем году, по словам Губернатора Олега Кувшинникова, на территории Вологодской области продолжится развитие туристической инфраструктуры. Особое внимание планируется уделить их созданию в муниципалитетах. На ремонт и формирование необходимых объектов для развития туризма будет выделено еще 20 миллионов рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров