Общество
609

На Вологодчине за организацию экскурсий доплатят

В Вологодской области за организацию экскурсий доплатят. Со следующего года активно начнет действовать программа по стимулированию развития туризма в регионе. Об этом стало известно во время минувшего заседания оперативного штаба при Губернаторе Вологодской области.

Расходы туроператоров Вологодчины будут возмещать. Мера распространяется на одно и двухдневные экскурсионные туры по региону. Туристическая отрасль сможет получить доходы в размере 56 миллионов рублей. Более того, поддержка компаний поможет сохранить рабочие места и подогреть интерес россиян к внутреннему туризму. В 2021 году планируется выделить субсидии в размере 10 миллионов рублей. 

В следующем году, по словам Губернатора Олега Кувшинникова, на территории Вологодской области продолжится развитие туристической инфраструктуры. Особое внимание планируется уделить их созданию в муниципалитетах. На ремонт и формирование необходимых объектов для развития туризма будет выделено еще 20 миллионов рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра