image
Общество
641

На Вологодчине за звание лучшего кинолога поборются сотрудники полиции всей страны

16 сентября в Вологодской области стартует Чемпионат МВД России по многоборью кинологов. Данное мероприятие считается уже традицией и проводится ежегодно на протяжении 22 лет. Вологодские полицейские уже становились победителями в этом Чемпионате в 2015 году.

В этот год участие примет вся страна в лице 84 команд, а это почти 500 участников и около 300 служебных собак. Следить за ходом соревнований и выставлять оценки будут 40 судей.

Выступать за Вологодскую область будут 3 полицейских-кинолога: от ЦКС УМВД по Вологодской области лейтенант полиции Игорь Щерблюк и прапорщик Илья Боровских, вместе со своими помощниками – служебными собаками породы малинуа, от УМВД по Череповцу выступит прапорщик Александр Наконешный с немецкой овчаркой.

Открытие состоится в торжественной обстановке на стадионе «Динамо» в областном центре столицы 16 сентября в 16:00. Сами соревнования пройдут на территории санатория «Новый источник» в районе Вологды и продлятся до 23 сентября.

Состязания состоят из розыскных мероприятий, четвероногие служащие будут обыскивать местность, чтобы найти взрывчатые вещества, оружие и запрещённые средства. Лучших специалистов среди кинологов наградят кубками, медалями и другими ценными подарками.

Главные новости Вологды за неделю
Это признание! Сразу трое хоккеистов «Северстали» приглашены на Матч Звезд КХЛ-2026
Там они сыграют за три разные команды
11-12-2025 2 321 просмотр
Штрафы для безбилетников увеличили вдвое
Депутаты Законодательного Собрания Вологодской области решили, что безбилетник может заплатить и тысячу рублей
11-12-2025 950 просмотров
Льготные лекарства: губернатор и Минздрав Вологодской области ответили на жалобы жителей
Во время оперативного совещания губернатор Георгий Юрьевич обратил внимание на обращения вологжан, касающиеся обеспечения лекарственными препаратами
11-12-2025 973 просмотра