image

На Вологодчине за звание лучшего кинолога поборются сотрудники полиции всей страны

Общество
15:33
641 просмотр
Анастасия Кирикова

16 сентября в Вологодской области стартует Чемпионат МВД России по многоборью кинологов. Данное мероприятие считается уже традицией и проводится ежегодно на протяжении 22 лет. Вологодские полицейские уже становились победителями в этом Чемпионате в 2015 году.

В этот год участие примет вся страна в лице 84 команд, а это почти 500 участников и около 300 служебных собак. Следить за ходом соревнований и выставлять оценки будут 40 судей.

Выступать за Вологодскую область будут 3 полицейских-кинолога: от ЦКС УМВД по Вологодской области лейтенант полиции Игорь Щерблюк и прапорщик Илья Боровских, вместе со своими помощниками – служебными собаками породы малинуа, от УМВД по Череповцу выступит прапорщик Александр Наконешный с немецкой овчаркой.

Открытие состоится в торжественной обстановке на стадионе «Динамо» в областном центре столицы 16 сентября в 16:00. Сами соревнования пройдут на территории санатория «Новый источник» в районе Вологды и продлятся до 23 сентября.

Состязания состоят из розыскных мероприятий, четвероногие служащие будут обыскивать местность, чтобы найти взрывчатые вещества, оружие и запрещённые средства. Лучших специалистов среди кинологов наградят кубками, медалями и другими ценными подарками.

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров