image

Навстречу вологжанке попалось целое стадо зубров (ВИДЕО)

В Усть-Кубинском районе Вологодской области мирно проживает небольшая популяция зубров. 

У вологжан особе отношение к этому родственнику североамериканских бизонов.  В области реализуются программы по охране, подсчету и поддержанию популяции зубров. Это животное занесено в Красную книгу.

Поэтому фото и видео с зубрами всегда вызывают неподдельный интерес у вологжан.  Но обычно речь идет о фотосессии с одним, реже с несколькими особями краснокнижных гигантов.

А вот чтобы по дороге бежало целое стадо огромных животных – это уже интересно и необычно.  И такой редкий момент удалось запечатлеть на видео вологжанке Алле Владимировой.

Видео: Алла Владимирова

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров