Общество
670

На Земле начинается очередная магнитная буря

В течение нескольких месяцев на Земле примерно каждые две недели будут повторяться магнитные бури, сообщает РИА Новости со ссылкой на лабораторию рентгеновской астрономии Солнца Физинститута Академии наук (ФИАН). Ближайшая из них начинается сегодня, 24 октября, и продлится до 27-го числа, ее сила не превысит 2 баллов по пятибалльной шкале (т.е. это возмущение средней силы). Такие бури случаются на нашей планете с частотой до 60 раз в год.

Следующая магнитная буря ожидается 6-7 ноября и по прогнозам окажется сильнее из-за более высокой плотности солнечного ветра. Метеозависимым людям в эти дни нужно будет особенно тщательно следить за здоровьем.  

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров