image
Общество
1 416

Началась отмена региональных ковидных ограничений

В регионах стартовала работа по отмене ограничений, введенных из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. 

Крым объявил о снятии запрета на работу общепита в ночное время. Также с 1 декабря разрешается заполнять залы с 50% до 70%. Все льготы для вакцинированных граждан в возрасте 60+ будут восстановлены. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В других регионах страны ограничения пока остаются, так как нет снижения заболеваемости, а уровень вакцинации не достиг необходимого.

В Вологодской области по-прежнему действуют ограничения:

  • Масочно-перчаточный режим в общественных местах и учреждениях.
  • Запрет работы предприятий общественного питанияночью.
  • Заполняемость кинозалов и театров должна быть не более 50%.
  • Социальная дистанция в общественном транспорте.
  • Обязательная вакцинация для ряда сотрудников.
Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров