Общество
1 416

Началась отмена региональных ковидных ограничений

В регионах стартовала работа по отмене ограничений, введенных из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. 

Крым объявил о снятии запрета на работу общепита в ночное время. Также с 1 декабря разрешается заполнять залы с 50% до 70%. Все льготы для вакцинированных граждан в возрасте 60+ будут восстановлены. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

В других регионах страны ограничения пока остаются, так как нет снижения заболеваемости, а уровень вакцинации не достиг необходимого.

В Вологодской области по-прежнему действуют ограничения:

  • Масочно-перчаточный режим в общественных местах и учреждениях.
  • Запрет работы предприятий общественного питанияночью.
  • Заполняемость кинозалов и театров должна быть не более 50%.
  • Социальная дистанция в общественном транспорте.
  • Обязательная вакцинация для ряда сотрудников.
Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров