image
Общество
2 821

Началась работа по конфискации имущества: у кого будут изъяты дома и машины в первую очередь?

Началась конфискация имущества. В первую очередь она коснется недвижимости. Об этом сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

Уже составлен список из 140 граждан Украины, чье имущество будет обращено в пользу республиканской власти.

"Прекращается в отношении данного имущества право собственности и другие вещные права на объекты, расположенные на территории Донецкой Народной Республики. Они обращаются в государственную собственность без компенсации собственникам стоимости такого имущества", - цитирует текст документа портал "Череповец-поиск".

Ранее в ДНР уже была проведена национализация имущества, принадлежащего украинским операторам связи. Это позволило установить нормальную связь в регионе. Отметим, что подавляющее большинство жителей ДНР на референдуме решили присоединиться к Российской Федерации. 

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров