image

Начальник Депздрава Вологодской области Алексей Плотников: Котлован вырыт…

Общество
19:09
522 просмотра
Роман Смирнов
Алексей Плотников/vk.com
Алексей Плотников/vk.com

Сегодня Алексей Плотников провел инспекцию строящейся новой поликлинике № 3 на улице Поэта Александра Романова в областном центре.

На данный момент работы идут по графику, строительство стартовало летом 2022 года и пролиться ровно да года, то есть летом 2024 года в Вологде появиться новая полноценная поликлиника:

«…К лету 2024 года должна появиться новая медицинская организация – большое четырехэтажное здание, почти 9 тысяч квадратных метров взамен небольшого филиала на улице Ярославской, занимающего часть помещений в пристройке к жилому дому. По своему оснащению и диагностическим возможностям она не будет уступать ни одному из медучреждений первичного звена, а по многим параметрам даже превосходить их.
Котлован вырыт, более 500 свай уже забито, строители приступили к заливке фундамента в том месте, где будет размещаться лаборатория и отделение лучевой диагностики с новым компьютерным томографом. Проводится подготовка к устройству стен. Уже видны очертания поликлиники, ее геометрия»,
- написал чиновник на своей официальной странице.

Поликлиника, которая остро востребована в Вологде, строится в рамках национального проекта «Здравоохранение», по программе модернизации первичного звена оказания медицинской помощи гражданам.