image

Начальник ДГХ Вологды Алексей Шумилов рассказал, как посадил «Веронику»…

Общество
18:25
523 просмотра
Роман Смирнов
Фото: Алексей Шумилов/vk.com
Фото: Алексей Шумилов/vk.com

Руководитель департамента ДГХ Вологды с восторгом рассказал, что аллея на проспекте Победы, которая находится в центре Вологды, очень сильно преобразилась.

А секрет прост, и он в том, что клумбы были оформлены натурально и уже в 2021 году тут были высажены более четырех с половиной тысяч многолетних цветущих растений:

«Посмотрите, какую красоту теперь можно наблюдать на аллее проспекта Победы. А, помните, с чего всё начиналось? О новом, натуральном стиле оформления клумб, я рассказал в конце мая прошлого года. После этого город разделился на два лагеря, кто-то говорил, что Департамент городского хозяйства придумал ерунду, кто-то верил в нововведение и ждал, пока растения разрастутся - это же растения. И вот спустя год клумбы многолетников благоухают в Вологде», - с гордостью пишет чиновник на своей странице в социальной сети, и публикует действительно симпатичные фото клумб, сделанные буквально сегодня…

Отметим, что среди ранее высаженных растений и декоративных цветов были и тысячелистник, овейник, осока, гейхера, вероника, котовник.