image

Начало новой рабочей недели в Вологодской области будет снежным и морозным

Общество
20:40
1 047 просмотров
Роман Смирнов
Фото: vologda-portal.ru
Фото: vologda-portal.ru

Новая рабочая неделя порадует вологжан хорошей зимней погодой - без экстремальных природных выкрутасов. Но, что важно, из-за обилия снега и стабильного «минуса» - гололед и снежный накат на трассах сохраниться, поэтому водителям надо проявлять внимательность и осторожность.

24 января рано утром будет - 10…-12 градусов, но к середине дня столбик термометра поднимется до - 6…-8 градусов, небольшой снег возможен в утренние часы, по области - в течение дня. Пасмурно, с прояснениями, ветер южный, юго-западный до 5-9 метров в секунду, атмосферное давление близко к норме.

25 января немного потеплеет, ночью и рано утром до -8…-9 градусов, днем станет теплее - 6…-7 градусов, но в течение всего дня ожидается снег, местами достаточно обильный. Ветер юго-западный, с порывами до 11-14 метров в секунду.

26 января станет еще теплее предыдущих рабочих дней, ночью и утром -5…-6 градусов, но к середине дня похолодает до -7…-9 градусов, а к вечеру столбик термометра упадет до -11…-12 градусов. Снег обещают в течение всего дня - с утра до вечера. Ветер с юго-западного, сменится на северный и северо-западный, до 3-6 метров в секунду.