Общество
772

Начался прием заявлений на предоставление выплат детям

15 июля на территории Российской Федерации стартует прием заявлений на предоставление единовременных выплат. Подать его можно будет как удаленно, так и лично обратившись в территориальное отделение ПФР.

Единовременная выплата будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Лица с заболеваниями старше 18 лет, но продолжающие обучение в школе, также смогут получить деньги. Ранее Президент России Владимир Путин подписал соответствующие документы.

Размер выплаты на каждого ребенка составит 10 тысяч рублей. На данные цели из бюджета Российской Федерации выделено 204 млрд. рублей. Профильные ведомства впервые запустили новый механизм уведомлений пользователей о необходимости получения выплат. Соответствующие письма были разосланы в личные кабинеты пользователей портала государственных услуг.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко с командой выиграла смешанную эстафету и 2 000 000 рублей
Результаты Алины Пеклецовой и Дениса Спицова более скромные, но и они без денег не остались
04-01-2026 487 просмотров
«Северсталь» выиграла первый матч 2026 года, победив ХК «Лада»
Команда Андрея Козырева не очень красиво повела себя перед своими болельщиками во втором периоде, но смогла реабилитироваться в третьем
03-01-2026 1 520 просмотров
Уроженки Вологодчины Шевченко и Пеклецова феерят на лыжно-биатлонной «Гонке чемпионов»
В воскресенье, 04 января они поборются за призовой фонд 12 миллионов рублей
03-01-2026 1 764 просмотра