Общество
772

Начался прием заявлений на предоставление выплат детям

15 июля на территории Российской Федерации стартует прием заявлений на предоставление единовременных выплат. Подать его можно будет как удаленно, так и лично обратившись в территориальное отделение ПФР.

Единовременная выплата будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Лица с заболеваниями старше 18 лет, но продолжающие обучение в школе, также смогут получить деньги. Ранее Президент России Владимир Путин подписал соответствующие документы.

Размер выплаты на каждого ребенка составит 10 тысяч рублей. На данные цели из бюджета Российской Федерации выделено 204 млрд. рублей. Профильные ведомства впервые запустили новый механизм уведомлений пользователей о необходимости получения выплат. Соответствующие письма были разосланы в личные кабинеты пользователей портала государственных услуг.  

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров