image
Общество
2 921

Надежда Кадышева стала самой дорогой российской артисткой

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Именно солистка ансамбля "Золотое кольцо" на сегодняшний день имеет самые высокие в стране гонорары за выступления.

По данным промоутерской компании "Ру-концерт", за летнее корпоративное выступление артистка теперь получает от 15 до 20 миллионов рублей, что превышает доходы таких мэтров сцены, как Григорий Лепс и Алла Пугачева.

Феноменальный рост стоимости концертов Кадышевой эксперты связывают с неожиданной популярностью ее песни "Веночек" среди молодежной аудитории. Композиция, ставшая вирусной в TikTok и других социальных сетях, привлекла на выступления артистки множество подростков и студентов, дополнив традиционную аудиторию поклонников народной музыки.

При этом ансамбль "Золотое кольцо" сохраняет высокую востребованность и среди корпоративных заказчиков, что в сочетании с новым молодежным интересом создало уникальную ситуацию на рынке. Интересно, что ностальгия по музыке 90-х и нулевых также сыграла свою роль в этом неожиданном камбэке народной исполнительницы.

Главные новости Вологды за неделю
Пенсионеров предупредили о важных особенностях выплат перед Новым годом
Чтобы успеть оформить необходимые доплаты и избежать проблем с расчетом январских пособий, рекомендуется заранее подготовить соответствующие документы.
08-12-2025 805 просмотров
Стартовала горячая линия Роспотребнадзора по подбору безопасных новогодних подарков
В преддверии Нового года Роспотребнадзор запустил специальную всероссийскую горячую линию, которая будет работать с 8 по 19 декабря.
08-12-2025 1 комментарий 1 937 просмотров
Новогодняя охота мошенников: как не попасться на крючок «скидок», «посылок» и «любви»
Эксперты предупреждают, что спешка в конце декабря, связанная с работой, покупками подарков и праздничной суетой, повышает риски стать жертвой интернет-обманщиков.
08-12-2025 1 529 просмотров