Общество
736

Надежда Тихомирова избрана председателем Областного совета ветеранов

Такое решение было принято в ходе голосования на отчетно-выборной конференции этого общественного объединения. В его состав входит более 350 тысяч вологжан.

До этого пост председателя Вологодского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов занимал Геннадий Малышев. Он покинул его в октябре прошлого года. С того момента и до сегодняшнего дня временно обязанности председателя исполняла Екатерина Клекова.

Губернатор Олег Кувшинников поздравил нового председателя ветеранского объединения с назначением и напомнил о поддержке инициативы о выделении «районным и городским ветеранским организациям по 100 тысяч рублей на проведение социокультурных мероприятий».

«Вынесем этот вопрос на ближайшую сессию ЗСО. Конечно, сделаем все, чтобы наши старшие получили необходимую помощь и поддержку», - сказал губернатор.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров