image
Общество
1 116

Надзор за домашними любимцами будет осуществлять ветеринарная служба

Правила по обращению с домашними и бездомными животными теперь прописаны в федеральном законе. После того, как он вступил в силу, надзор за животными должны осуществлять ветеринарные службы регионов. Соответствующий документ уже размещен на официальном портале правовой информации.

Жители, которые имеют какие-либо вопросы или претензии к содержанию домашних животных, смогут обратиться в ветеринарную службу. В случае необходимости поправки в имеющийся федеральный закон можно будет принимать на региональном уровне. Реализацией данной функции займутся депутаты Законодательного Собрания субъекта. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме сообщили сразу о двух новых инициативах, касающихся пожилых людей
1 963 просмотра
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров