image
Общество
798

Находящиеся в отпуске участники СВО смогут получать медпомощь в любой государственной поликлинике

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Такое постановление российского правительства вступает в силу 2 ноября, как сообщает «Парламентская газета». Действовать разрешение будет на время проведения СВО.

Такое решение особенно актуально сегодня, так как ведомственные госпитали Минобороны РФ имеются и открыты, полноценно работают не везде в России. И поскольку военнослужащие без полиса ОМС могли обращаться только туда, подобное положение вещей доставляло серьезные неудобства.

Новые правила позволят повысить доступность медпомощи для военнослужащих. 
Стоит также учесть, что сегодня в ряде регионов РФ работают госпитали и другие медицинские подразделения Министерства обороны, где военнослужащие, в том числе подписавшие контракт, получают специализированную медицинскую помощь, а также санаторно-курортную реабилитацию и реабилитацию после оперативных вмешательств.

Если в регионе такое подведомственное учреждение отсутствует, военнослужащего, нуждающегося в медицинской помощи, направляют туда, где ее могут оказать.

 

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Дегтярев об Играх-2028: «Готовимся принять участие в полном составе»
Министр спорта РФ рассказал, как будет проходить подготовка и отбор спортсменов
04-09-2025 2 779 просмотров
Уроженка Вологодчины Наталия Шевченко с победы начала новый биатлонный сезон
Но этот результат дался ей тяжело, спортсменке потребовалась помощь медиков
04-09-2025 1 820 просмотров