Общество
513

Наиболее счастливыми считают себя работники сферы безопасности

Так себя ощущают 40% опрошенных, как сообщает Лента ру.  В топе по счастью в России находятся туристическая отрасль и юриспруденция.

Опрос про счастье провели  DDX Fitness и HeadHunter. Сеть фитнес-клубов и платформа для поиска вакансий и специалистов объединились, чтобы выяснить этот насущный вопрос – насколько счастливы их потенциальные и реальные пользователи и клиенты.

При этом 29 процентов опрошенных женщин считают себя счастливыми. И доля удовлетворенных бытием до состояния счастья дам больше, чем мужчин – счастливых мужчин оказалось только  24 процента. Грустно живется 20 процентам опрошенных, которые вообще забыли, когда чувствовали себя счастливыми. 

Главными факторами счастья оказались общение с близкими и родными людьми, отдых и здоровье. Респонденты также упоминали, что их делают счастливыми прогулки (45 процентов), карьерные достижения (40 процентов), книги, фильмы и музыка (31 процент) и спорт (22 процента).
А вот деньги и имущество большинство россиян назвали важными, но не основополагающими факторами для счастья. 

Главные новости Вологды за неделю
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра
Секс на корпоративе: исследование показало, где и с кем сотрудники уединяются на вечеринках
Платформа для знакомств, ориентированная на свингерство, провела опрос среди своих пользователей о сексуальном поведении на новогодних корпоративах
23-12-2025 2 270 просмотров
В России впервые оштрафовали мужчину за предложение сделать аборт
Подсудимым оказался отец ребёнка, который предложил своей беременной партнёрше сделать аборт
23-12-2025 2 523 просмотра