Общество
513

Наиболее счастливыми считают себя работники сферы безопасности

Так себя ощущают 40% опрошенных, как сообщает Лента ру.  В топе по счастью в России находятся туристическая отрасль и юриспруденция.

Опрос про счастье провели  DDX Fitness и HeadHunter. Сеть фитнес-клубов и платформа для поиска вакансий и специалистов объединились, чтобы выяснить этот насущный вопрос – насколько счастливы их потенциальные и реальные пользователи и клиенты.

При этом 29 процентов опрошенных женщин считают себя счастливыми. И доля удовлетворенных бытием до состояния счастья дам больше, чем мужчин – счастливых мужчин оказалось только  24 процента. Грустно живется 20 процентам опрошенных, которые вообще забыли, когда чувствовали себя счастливыми. 

Главными факторами счастья оказались общение с близкими и родными людьми, отдых и здоровье. Респонденты также упоминали, что их делают счастливыми прогулки (45 процентов), карьерные достижения (40 процентов), книги, фильмы и музыка (31 процент) и спорт (22 процента).
А вот деньги и имущество большинство россиян назвали важными, но не основополагающими факторами для счастья. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров