image
Общество
2 745

Накачать спущенное колесо автомобиля помогли пенсионерам дорожные инспекторы

background
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Добраться до дома без проволочек помогли паре пенсионеров дорожные инспекторы. Спущенное колесо автомобиля пожилого водителя они заметили во время дежурства на федеральной трассе Вологда - Тихвин Р-21 «Кола».

Сначала полицейские остановили автомобиль в Чагодощенском округе, не зная о том, что он движется на последних возможностях. Правоохранители проверили личные документы владельца «Митсубиси», и в момент диалога обратили внимание на спущенное переднее колесо иномарки. 

Осознавая трудное положение пожилых путников, полиция попыталась накачать колесо, однако оно настойчиво выпускало воздух. Шофёр достал запасное колесо, к которому у него не имелось гаечного ключа. Инструмент из патрульной машины также не смог исправить ситуацию. 

Тогда полицейские остановили другой автомобиль, попросив у водителя нужный ключ. С помощью инструмента полицейские сняли повреждённое колесо и заменили его запасным. Оно держало давление, и водителю указали дорогу до шиномонтажа. 

Добравшись до дома, старики с признательностью поблагодарили своих спасителей - Владимира Донченко, Дмитрия Чубарова, Дмитрия Преснякова и Андрея Миронова. Не продумавшие форс-мажорные ситуации собственники автомобиля в ужасе гадают, что могло бы произойти, если бы им не встретился патруль дорожников. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров