image
Общество
646

Накануне вологодские спасатели помогли швее, которая пристрочила палец на производстве

В Вологде портниха пристрочила себе палец на производственной машине. О том, как палец женщины удалось освободить, в подробностях и с видео рассказали спасатели Вологды в группе ВК.

По словам мужчин, их удалось удивить случаем, который произошел накануне на одном из вологодских швейных производств. Женщина пристрочила палец, работая за автоматической швейной машинкой, и коллеги вызвали спасателей и "Скорую помощь", чтобы помочь вологжанке.

Спасатели, как они пишут, очень удивились, когда узнали, что подобная травма - одна из самых распространенных. Если швея немного зазевается, не миновать беды - современная техника не знает преград и строчит любые виды материалов на своем пути. Обычно швеи освобождаются сами, но в данном случае это не получилось, и спасателям пришлось разбирать механизм. Они раскрутили подвижную часть швейной иглы, открутили лапку и достали поврежденный палец, из которого торчала игла. 

Затем девушке оказали помощь врачи из прибывшей бригады "Скорой помощи". Все закончилось благополучно, рука, как надеются друзья и коллеги, должна скоро зажить. 

Ранее портал "Вологда-Поиск" сообщал, что на улице Московской горел двухэтажный жилой дом. МЧС Вологодской области пока сообщил подробности данного ЧП.

Главные новости Вологды за неделю
После этого команда Евгения Марьина практически потеряла шансы на попадание ТОП-3 и теперь будет оборонять свое место в первой «пятерке»
948 просмотров