Общество
862

Наркодиспансер в Череповце проводил освидетельствование без лицензии

Проверка Росздравнадзора установила, что Череповецкий наркодиспансер проводил обследования без наличия соответствующей лицензии.

Учреждение здравоохранения оказывало платные услуги и проводило освидетельствование граждан на наличие алкоголя и наркотиков в крови. Более того, на основании проводимых исследований выдавались справки для последующего получения разрешения на ношение оружия. 

В лицензии, которую получил диспансер в 2018 году, данные услуги не были отражены. Росздравнадзор инициировал обращение в суд, который, в свою очередь, привлек диспансер к административной ответственности.

Примечательно, что суд не стал штрафовать диспансер. Притом, необходимо подчеркнуть, что отсутствие лицензии может являться основанием для аннулирования решения суда по делам о лишении водительского удостоверения. 

Главные новости Вологды за неделю
Новые правила поступления в вузы: цифровизация, льготы и детализация целевых квот
Минобрнауки утвердило обновлённые правила приёма в высшие учебные заведения, которые начнут действовать с 2026 года
14-01-2026 859 просмотров
Тараканы захватили школу в Череповце: родители требуют срочных мер
Власти Череповца вынуждены реагировать на тревожный сигнал от родителей учеников средней школы № 13
14-01-2026 1 317 просмотров