image
Общество
862

Наркодиспансер в Череповце проводил освидетельствование без лицензии

Проверка Росздравнадзора установила, что Череповецкий наркодиспансер проводил обследования без наличия соответствующей лицензии.

Учреждение здравоохранения оказывало платные услуги и проводило освидетельствование граждан на наличие алкоголя и наркотиков в крови. Более того, на основании проводимых исследований выдавались справки для последующего получения разрешения на ношение оружия. 

В лицензии, которую получил диспансер в 2018 году, данные услуги не были отражены. Росздравнадзор инициировал обращение в суд, который, в свою очередь, привлек диспансер к административной ответственности.

Примечательно, что суд не стал штрафовать диспансер. Притом, необходимо подчеркнуть, что отсутствие лицензии может являться основанием для аннулирования решения суда по делам о лишении водительского удостоверения. 

Главные новости Вологды за неделю
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров
Болельщиков, слов нет, расстроило поражение вологодского «Динамо» на выезде от «Твери» – 0:2
789 просмотров
В Минспорте обновили перечни субстанций и методов, запрещённых для использования в спорте
587 просмотров