Общество
862

Наркодиспансер в Череповце проводил освидетельствование без лицензии

Проверка Росздравнадзора установила, что Череповецкий наркодиспансер проводил обследования без наличия соответствующей лицензии.

Учреждение здравоохранения оказывало платные услуги и проводило освидетельствование граждан на наличие алкоголя и наркотиков в крови. Более того, на основании проводимых исследований выдавались справки для последующего получения разрешения на ношение оружия. 

В лицензии, которую получил диспансер в 2018 году, данные услуги не были отражены. Росздравнадзор инициировал обращение в суд, который, в свою очередь, привлек диспансер к административной ответственности.

Примечательно, что суд не стал штрафовать диспансер. Притом, необходимо подчеркнуть, что отсутствие лицензии может являться основанием для аннулирования решения суда по делам о лишении водительского удостоверения. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров