image
Общество
478

«Народный инспектор» покарает нарушителей ПДД

В России создадут приложение, которое позволит штрафовать по фото и видео тех, кто нарушает правила дорожного движения, пишет портал Autonews, ссылаясь на поручение президента России Владимира Путина.

 

У федерального приложения уже есть, правда, еще неофициальное, название – «Народный инспектор». Оно будет разработано на базе приложения «Помощник Москвы».

 

Новый ресурс даст возможность россиянам отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на газонах и за неоплату парковки.

 

Штрафы на основании данных с этого приложения выпишут без составления протокола.

 

Изменения в закон внесут в течение полугода — до 1 июня 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
В этой рубрике мы собираем наиболее яркие или часто повторяющиеся публичные заявления и предложения, которые делают наши депутаты, политики, известные персоны и «лидеры общественного мнения».
1 661 просмотр
Сегодня вступает в силу целый ряд приказов и постановлений.
1 736 просмотров
Что пишут западные издания - кратко.
1 634 просмотра