Общество
478

«Народный инспектор» покарает нарушителей ПДД

В России создадут приложение, которое позволит штрафовать по фото и видео тех, кто нарушает правила дорожного движения, пишет портал Autonews, ссылаясь на поручение президента России Владимира Путина.

 

У федерального приложения уже есть, правда, еще неофициальное, название – «Народный инспектор». Оно будет разработано на базе приложения «Помощник Москвы».

 

Новый ресурс даст возможность россиянам отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на газонах и за неоплату парковки.

 

Штрафы на основании данных с этого приложения выпишут без составления протокола.

 

Изменения в закон внесут в течение полугода — до 1 июня 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров