image
Общество
478

«Народный инспектор» покарает нарушителей ПДД

В России создадут приложение, которое позволит штрафовать по фото и видео тех, кто нарушает правила дорожного движения, пишет портал Autonews, ссылаясь на поручение президента России Владимира Путина.

 

У федерального приложения уже есть, правда, еще неофициальное, название – «Народный инспектор». Оно будет разработано на базе приложения «Помощник Москвы».

 

Новый ресурс даст возможность россиянам отправлять жалобы на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена», на газонах и за неоплату парковки.

 

Штрафы на основании данных с этого приложения выпишут без составления протокола.

 

Изменения в закон внесут в течение полугода — до 1 июня 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением весьма серьёзного ведомства - Следственного комитета России?
1 305 просмотров
Соответствующий законопроект представили в правительстве РФ
431 просмотр
В Мипросвещения подготовили проект указа президента, которым устанавливается памятный день - Всероссийский день детской книги
1 комментарий 2 222 просмотра