image

Наши туристы отправятся Nahyi

добрая новость
08:49
1 174 просмотра
Михаил Ростов

 

Пожалуй, никогда еще «Аэрофлот» не посылал своих пассажиров по такому экзотическому адресу. На своем традиционном ежегодном брифинге крупнейший авиаперевозчик России проинформировал о новом маршруте, который свяжет Москву с перуанским городом Nahyi (таково написание испанского названия Ньяуи). Не вникая в особенности правописания, представители «Аэрофлота» объяснили, что город Nahyi расположен ближе всего к самому оживленному туристическому объекту латиноамериканского государства Перу – древнему городу инков Мачу-Пикчу.

Остается надеяться, что вслед за полетами в такую даль наши авиаторы начнут восстанавливать авиасообщение внутри страны, сильно пострадавшее в ходе рыночных реформ. За последние три десятилетия в Российской Федерации, не исключая Вологодскую область, были закрыты сотни внутренних авианаправлений, сеть региональных аэропортов пришла в упадок. Руководство страны неоднократно баловало нас проектами возрождения этой сферы авиасообщений, но все упирается в нехватку воздушных судов соответствующих модификаций. С военными самолетами у нашей промышленности получается гораздо лучше, чем с гражданскими…

Как бы там ни было, портал «Вологда-поиск» ждет известий от наших земляков, которые слетали по этому дивному направлению. Хотелось бы узнать подробнее, как там у них, в Nahyi? 

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра