image
Общество
738

Нашли крайних: в Германии рассказали, кто виноват в том, что антироссийские санкции оказались молоэффективны

Против России введено более 10 тысяч санкций, но при этом они не оказали на российскую экономику того влияния, на которое рассчитывали западные страны. Немецкое издание Suddeutsche Zeitung заявило, что введенные ограничения не достигли цели из-за позиции властей Китая, Индии, Турции и Бразилии. Эти страны не поддержали антироссийские санкции.

«Такие страны, как Китай, Индия, Бразилия и Турция, либо вообще не присоединились к западным санкциям, либо сделали это лишь частично», - говорится в публикации издания.

Стабилизировать ситуацию в российской экономике помогли и принятые Центробанком меры, а также перевод оплаты за газ в национальную валюту. В результате финансовый кризис в РФ, наступление которого ожидала Европа, так и не произошел, падение ВВП было не таким стремительным, как прогнозировалось, и рубль достаточно быстро восстановил свои позиции.

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр