image
Общество
700

Наследие «Стройиндустрии»: долги по зарплате и полуразрушенный порт «Сокол»

В состав печально известной строительной компании «Стройиндустрии» входили различные подразделения.  В том числе и «Судоходной Компании Сухона», на балансе которого раньше находились плавательные средства и порт «Сокол». Многие теплоходы, баржи и другая речная техника уже пустили с молотка. Такая же участь скоро постигнет и плавмастрескую. Кроме того, бывшим сотрудникам данного предприятия до сих пор не выплатили зарплату с 2016 года.

«Мы, что, не люди, как те же береговые работники и застройщики ООО "Стройиндустрия", которым деньги выплатили?» - возмущаются работники «СК Сухона».

На данный момент порт «Сокол» находится в очень плачевном состоянии. Везде находится строительный мусор, полуразрушенные железные конструкции.

 

Фото: «СК Сухона».

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 4 280 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр