image
Общество
700

Наследие «Стройиндустрии»: долги по зарплате и полуразрушенный порт «Сокол»

В состав печально известной строительной компании «Стройиндустрии» входили различные подразделения.  В том числе и «Судоходной Компании Сухона», на балансе которого раньше находились плавательные средства и порт «Сокол». Многие теплоходы, баржи и другая речная техника уже пустили с молотка. Такая же участь скоро постигнет и плавмастрескую. Кроме того, бывшим сотрудникам данного предприятия до сих пор не выплатили зарплату с 2016 года.

«Мы, что, не люди, как те же береговые работники и застройщики ООО "Стройиндустрия", которым деньги выплатили?» - возмущаются работники «СК Сухона».

На данный момент порт «Сокол» находится в очень плачевном состоянии. Везде находится строительный мусор, полуразрушенные железные конструкции.

 

Фото: «СК Сухона».

Главные новости Вологды за неделю
Результаты «ЗаБег.РФ» в Вологде: за участие «отлично», за подготовку «неуд»
Вологжане жалуются на плохую организацию спортивного праздника
24-05-2025 2 483 просмотра
Стабильность против волатильности. Превью матча «Луки-Энергия» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – ничья вполне реальна
24-05-2025 1 200 просмотров
Сразу две баскетболистки «Чевакаты» попали в сборную России U20
Форвард Александра Беспалова включена в основной состав, центровая Карина Белозерова – в резервный
24-05-2025 745 просмотров