Общество
618

Назначена дата судебного заседания по делу Лидии Пекур

Накануне стало известно, что назначена дата судебного заседания, на котором будут рассматриваться материалы уголовного дела в отношении матери маленькой Василисы из Тарногского района. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

Судебное заседание запланировано на 25 ноября 2019 года. В 10.00 в Тарногском Городке будет рассмотрено обвинении Лидии Пекур по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Заседание пройдет в открытом режиме.

Напомним, что история с исчезновением двухлетней Василисы прогремела на всю страну. Маленькая девочка исчезла с игровой площадки. Для ее поисков были привлечены масштабные силы: и специалистов, и неравнодушных граждан. Через несколько дней девочку нашли. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. 

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр