Общество
1 149

Назван лучший в мире автомобиль для женщин в 2017 году

Автомобилем года для женщин признан лифтбек Hyundai Ioniq. Об этом стало известно по итогам очередного конкурса Womens World Car of the Year.

В итоге Hyundai Ioniq удалось победить не только в номинации «зеленый автомобиль», но и в общем зачете конкурса. На российском рынке этот гибридный автомобиль не представлен, однако уже более года продается на мировом. Оговаривается, что судьи рассматривали все три модификации модели – классический и подзаряжаемый гибриды, а также только с электрическим двигателем. Эта версия, кстати, способна развивать скорость в 165 км/ч и преодолевать на одной зарядке до 250 км.

Второе место занял «лучший семейный автомобиль» – обновленный Mazda CX-5. Среди роскошных авто женщинам больше всего понравился седан BMW 5 Series, среди «бюджетников» – Ford Fiesta, лучшим спортивным автомобилем стал Honda Civic Type R, а кроссовером года – новый Peugeot 3008, ранее признанный лучшим автомобилем в Европе. 

 Источник

Главные новости Вологды за неделю
Как сообщают в УБК МВД России, столкнуться с киберугрозами можно и за пределами цифрового пространства.
1 419 просмотров
Министерством обороны России изменён порядок поступления граждан в добровольческие формирования, пребывания в них и заключения контракта о пребывании.
535 просмотров
В Госдуме предложили сохранять льготы по транспортному налогу, даже если автомобиль мощнее установленного в регионе предела
1 729 просмотров