image
Общество
699

Назван новый срок сдачи работ по берегоукреплению вологодской набережной

Генеральный подрядчик вновь перенес сроки сдачи работ по берегоукреплению вологодской набережной. Накануне Арбитражный суд Вологодской области рассмотрел просьбу компании "Магистраль". Срок сдачи в очередной раз был перенесен. На этот раз вологжанам пообещали, что полностью объект завершат до 1 октября 2021 года.

Оказалось, что у "Магистрали" были объективные причины не выполнить работы в установленный срок. В зимний период нельзя проводить работы по бетонированию. Весной работать также нельзя из-за нереста рыб. В текущем году период с мая по апрель был сложным, так как уровень воды значительно поднялся. Работы не проводились. Именно по указанным причинам компания не смогла сдать объект 1 сентября текущего года.

Напомним, что срок окончательной сдачи всех работ переносился уже несколько раз, в том числе и в 2019 году. Уложится ли "Магистраль" в этот раз остается только догадываться. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр
Минцифры России наделяется полномочиями в сфере развития и применения моделей искусственного интеллекта
2 396 просмотров