image

Назван срок накопления вологжанами миллиона рублей

Общество
05:16
902 просмотра
Екатерина Боженович

Назван срок накопления миллиона рублей жителем России и каждого региона страны.Аналитики РИА "Новости" провели исследование и опубликовали рейтинг на страницах издания. 

Срок накопления миллиона определялся, исходя из средней медианной заработной платы в субъекте. При модели расчета было принято "откладывать" 10% от размера зарплаты на пополняемом банковском вкладе. Средний процент депозита составил 4% в год. В среднем россиянину потребуется 18 лет для накопления миллиона рублей.

На первом месте расположился Чукотский автономный округ. Срок накопления составил 7,8 лет. За 30 лет не смогут накопить миллион 0,5% жителей. На втором месте Ямало-Ненецкий автономный округ. Миллион можно накопить за 8,6 лет, но 0,5% не накопят его за 30 лет. На третьем месте Ненецкий автономный округ. Накопить указанную сумму можно за 9,8 лет, 1,7% населения не накопят ее за 30 лет.

Вологодская область расположилась на 29 месте. Жителям региона потребуется 18,6 лет для накопления миллиона рублей. 10,6% вологжан не смогут накопить эти деньги за 30 лет.

Хуже всего дела обстоят в Кабардино-Балкарской Республике. Жителям потребуется 24,7 лет, чтобы накопить миллион рублей. 25,6% населения не смогут сделать этого за 30 лет. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю