Названа дата и время прощания с Галиной Осокиной

Общество
16:05
1 442 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: со страницы Олега Кувшинникова
Фото: со страницы Олега Кувшинникова

О смерти члена Общественной палаты Вологодской области, Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ и матери троих детей Галины Осокиной стало известно сегодня.

Женщина скончалась в ночь на 10 октября, ей было 62 года. Соболезнования по поводу печального события выразили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и мэр Вологды Сергей Воропанов, к ним присоединились и члены Общественной палаты России.

«Галина Александровна была необыкновенным человеком - очень деятельным, энергичным и душевным, пользовалась заслуженным авторитетом и в Вологодской области, и на уровне Российской Федерации. Казалось, что для Галины Александровны нет ничего невозможного: она душой и сердцем болела за то, чтобы у всех, кто к ней обратился, наладилась жизнь, всегда стремилась помочь, искренне боролась с любой несправедливостью, стремилась реализовать все поставленные задачи, какой бы сферы ее деятельности они ни касались», - рассказали в Общественной палате РФ.

Прощание с Галиной Осокиной состоится 12 декабря в 11:00 в любимом месте женщины – соборе Рождества Пресвятой Богородицы (Говоровский переулок, 2а). Выезд пройдет в 12:00. Галину Осокину похоронят на Пошехонском кладбище.

Главные новости Вологды за неделю