Названа дата проведения градсовета в Вологде

Общество
07:10
767 просмотров
Екатерина Боженович

Названа дата проведения архитектурного-градостроительного совета. Встреча, как сообщает пресс-служба администрации Вологды, состоится 6 апреля. Градсовет пройдет под председательством Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Для того, чтобы жители областного центра и региона смогли получить доступ к информации, принято решение транслировать градсовет. Прямой эфир можно будет посмотреть в социальных сетях. Трансляция запланирована на личной странице мэра Вологды, Губернатора Вологодской области и еще ряда ресурсов.

Во время встречи мэр Вологды Сергей Воропанов озвучит отчет по результатам исполнения всех поручений, которые были озвучены на предыдущих Градостроительных советах. Планируется, что после этого пройдет расширенное обсуждение не только новых инициатив, но и вопросы строительства различных объектов. Это и универсальные площадки, и ремонт дорог, тротуаров, и помощь учебным заведениям.

Напомним, что подобный формат встреч реализуется на территории Вологды уже не первый год. Результатом работы в рамках Градсоветов стало создание технопарка "Кванториум", 8 детских садов, школ. Всего же в городе реализовано 37 крупных проектов на общею сумму, превышающую 24 млрд. рублей. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!