image

Названа дата сдачи газопровода в Прилуках

Общество
06:30
503 просмотра
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Названа дата сдачи готового газопровода в микрорайоне Прилуки в Вологде. В настоящее время готовность объекта составляет 62%. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Вологды

Напомним, что решение о газификации микрорайона было принято в ходе Градсовета под руководством главы региона. Оплачиваются работы из областной казны при городском софинансировании. Накануне стройку посетили представители администрации, местные жители, а также депутаты.

«Объект состоит из 3,5 километров газовых сетей и газорегуляторной подстанции. В настоящий момент две трети газопровода проложено, осталось чуть больше километра. Также выполнен монтаж газорегуляторной подстанции, которая разместилась на улице Железнодорожной. Работы выполняются с помощью горизонтально-направленного бурения, чтобы минимизировать повреждения дорожного полотна», - рассказал представитель подрядной организации Михаил Округин.

Все земляные работы проводятся с участием археологов. Это делается для минимизации урона для культурного слоя. Контролируют работу и местные жители, сообщая рабочим особенности ландшафта. На все работы будет потрачено 34 млн. рублей.

Новый газопровод в микрорайоне Прилуки поможет подвести газ к 250 домам. Все работы должны быть завершены до 19 ноября 2021 года.