image
Общество
770

Названа дата старта работы медвытрезвителей

На территории России начнут работать медицинские вытрезвители. Минюст пообещал завершить согласование порядка осуществления деятельности учреждений к осени. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Полномочия по открытию вытрезвителей будут переданы региональным и муниципальным властям. Также известно, что работать они будут на платной основе.

"Порядок уже подготовлен и согласован всеми тремя федеральными органами. В настоящее время он проходит экспертизу в министерстве юстиции. После чего, мы надеемся, будет опубликован и вступит в силу. Мы рассчитываем на то, что работа по этому документу будет завершена в третьем квартале", - сообщает источник.

Указанный документ будет содержать информацию о структуре, штатной численности, параметрам используемого помещения и необходимость оборудования камеры хранения. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров