Общество
597

Названа официальная причина смерти ветерана "Что? Где? Когда?"

Названа официальная причина гибели одного из ветеранов игр викторины "Что? Где? Когда?". Напомним, что Михаил Смирнов скончался накануне на 65-м году жизни. О трагическом событии рассказал его друг и участник команды Максим Поташев.

Капитан команды интеллектуалов ушел из жизни после инсульта. Для родных и близких его уход стал неожиданным. Михаил не имел серьезных проблем со здоровьем. О месте и времени церемонии прощания будет сообщено позже.

Михаил Смирнов в период с 1988 по 2010 год являлся капитаном одной из самых сильных команд за всю историю телеигры "Что? Где? Когда?". Вместе с ним за одним столом играли Максим Поташев, Борис Левин и другие известные интеллектуалы. В последнее время Михаил не играл, но часто приезжал на съемки и делился опытом с молодежью. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр